Карен Хачанов не смог пройти в третий раунд соревнования категории ATP-250

Вслед за Асланом Карацевым, еще один топовый российский теннисист покинул турнир в Санкт-Петербурге. 30-я ракетка мира Карен Хачанов не смог пройти в третий раунд соревнования категории ATP-250. В матче второго круга Хачанов уступил представителю Хорватии Марину Чиличу (35-я ракетка мира) со счётом 1:2 (4:6, 7:6, 4:6). Встреча продлилась 2 часа 29 минут. Хачанов 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету Чилича — 15 эйсов, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 10. В следующем раунде Марин Чилич встретится с победителем пары Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Маккензи Макдональд (США).

В решающем сете Карен вел со счётом 4:1

Надо сказать, что это обиднейшее поражение на домашнем соревновании 25-летнему россиянину будет сниться еще долго. Ведь в решающем сете Карен вел со счётом 4:1, вроде бы всё шло хорошо уже, но опять наступил спад в концовке сета и посыпались ошибки в его исполнении, в том числе двойные в важные моменты. Напомним, из россиян в одиночной сетке остался только Андрей Рублёв, уже вышедший в четвертьфинал.

На нашем сайте каждый день публикуются бесплатные прогнозы на теннис от экспертов!