Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Энди Маррей не примет участие в Открытом чемпионате США

Энди Маррей проиграл Ришару Гаске в двухсетовом матче со счетом 6:4, 6:4 в первом круге турнира в Цинциннати.

Энди Маррей пропустит US Open

Маррей не может обрести прежнюю форму после операции на бедре

«Если честно, я не знаю, чего ожидал. Думаю, что я сделал все, что смог. Было много вещей, которые я хотел бы сделать лучше в матче, но нужно быть реалистом, – высказался шотландец в послематчевом интервью. – Я почувствовал тяжесть в ногах под конец матча, словно играл уже кучу времени. Вы же знаете, как Ришар любит разводить по углам. Он один из лучших в этом деле. Поэтому мне приходилось много двигаться влево-вправо, я практически не выходил вперед. Например, когда он выполнял укороченные удары, я несколько раз даже не бегал к мячу, не реагировал на него, и это никак не связано с моим бедром. Я просто не бежал за мячом. В конце матча я стал делать это, несколько раз добирался до мяча и набирал очки. Но когда у тебя разница в 12 очков в матче, и ты теряешь, например, четыре или пять очков на укороченных, которые обычно мог бы достать, какие-то ошибки то там, то здесь… Я думаю, что спустя несколько недель практики и нескольких матчей смогу играть лучше».

«Я не планирую выступать на US Open в одиночке, – поведал Энди о своих планах. – Мы хотели принять решение ближе к турниру, чтобы посмотреть, как я буду себя чувствовать, немного потренироваться, и я надеялся на то, что мне удастся провести несколько матчей, но сегодня было объявлено о выдаче Wild card и меня не могли ждать. Решение, которое я принял вместе со своей командой, состоит в том, что на данный момент я не могу принять Wild card, так как не знаю, как буду чувствовать себя после матча. Я хотел быть честным с самим собой. Возможно, провести несколько матчей, прежде чем принимать подобное решение. Есть вероятность, что я смогу это сделать на Уинстон-Сейлем. Однако я рассматриваю участие только в парном разряде и миксте. Это то, что я буду делать на US Open».

  • Аватар

    Олик | 15.08.2019 в 17:16

    Прямо больно смотреть как Энди Маррей силится вернуть былую славу =(

Другие новости

Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева
$$$