Имер — Гаске 4 февраля

Теннисный турнир категории ATP, проходящий в Монпелье, в самом разгаре. Имер — Гаске 4 февраля столкнулись другом с другом именно в рамках данного французского соревнования. Следует сказать о том, что парни в очном сражении оспаривали путевку в полуфинал мужской части сетки. До старта первого гейма фаворитом на выход в следующую стадию соревнования являлся более статусный швед. Его потенциальная виктория в линии прематча оценивалась аналитиками котировкой 1.69. Что касается Ришара, то на него выставлялся коэффициент 2.25.

Имер одержал викторию в данном матче со счетом 2:1

И скандинавский теннисист сумел оправдать статус фаворита. Так, Имер одержал викторию в данном матче со счетом 2:1 и шагнул в полуфинальный раунд турнира. Следует сказать о том, что два стартовых сета прошли примерно в равном ключе. Парни очень мало ошибались. Они не рисковали и не проводили классические атаки в линию или в угол корта. Они действовали очень размеренно, поэтому не имели ни эйсов, ни брейковых очков. Вполне логичным оказался тот факт, что в первой и во второй партиях теннисисты обменялись победами – 7:5 и 6:7. А вот в третьем сете все перевернулось с ног на голову. Швед, который начал атаковать и с лета, и полулета, сумел захватить инициативу и разгромил своего оппонента в семи геймах – 6:1.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!