Халеп Корне 24 января

Игры 1/8 финала Australian Open продолжаются. Халеп Корне 24 января сыграли в очном сражении именно на данной стадии турнира. Симона, которая почти на 50 позиций в мировом рейтинге опережает представительницу трехцветных, считалась явной фавориткой в прематче. Так, аналитики оценивали ее потенциальный выход в четвертьфинал котировкой 1.15. Если говорить о шансах на успех Ализе, то их оценивали коэффициентом 7.14.

Корне одержала викторию

И стоит сказать о том, что произошла сенсация. Да, Корне одержала викторию, совершенно неожиданную – со счетом 2:1. В первом сете брейковые очки француженки, которые она набрала в середине партии, позволили ей выйти вперед – 6:4. Второй игровой отрезок стал зеркальной копией первого. И победила в нем уже румынка – 3:6. Заключительный сет долгое время проходил в равной борьбе. Девушки нервничали и часто совершали двойные ошибки. Однако в концовке более хладнокровной оказалась Ализе, она и победила – 6:4.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!