Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Хачанов победил Де Минуара

Во вторник в Эмиратах состоялось несколько матчей престижного теннисного турнира, имеющего категорию ATP. В рамках одного из них Карен Хачанов встретился с Алексом Де Минауром. Россиянин и австралиец очном сражении разыгрывали путевку в 1/8 финала дубайского соревнования. Следует сказать о том, что до старта первого гейма фаворитом на выход в следующую стадию сетки считался Карен. Букмекеры в линии прематча оценивали потенциальный успех нашего теннисиста котировкой 1.70. Что касается Алекса, то на него в прематче выставлялся коэффициент 2.22. И россиянин оправдал статус фаворита. Так, Хачанов победил Де Минуара и сохранил свою прописку на турнире в ОАЭ.

Итоговый счет – 2:1

Началась встреча для россиянина удачно. Он сходу сумел захватить инициативу и создать себе отличный задел в три гейма. Этот задел Карен сохранил до самого конца партии и забрал ее в свою пользу со счетом 6:3. Во втором сете игра выровнялась. Более того, в его концовке парни доигрались до тай-брейка. И его в свою пользу забрал австралиец – 6:7. В третьем сете ситуация накалилась до предела. К десятому гейму цифры на табло были равным – 5:5. Казалось бы, все снова приближается к тай-брейку. Однако, россиянин здорово проявил себя в 11-м и 12-м геймах, и довел дело до виктории – 7:5. Итоговый счет – 2:1 в пользу Хачанова.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$