Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Громкой сенсации не произошло

Алехандро Давидович Фокина не смог выйти во второй круг Марракеша. Он встретился с Федерико Корией, считающимся достойным грунтовиком уровня первой сотни рейтинга АТР. Еще перед началом встречи было понятно, что коэффициенты на испанца сильно занижен, ведь его форма очень сильно страдала, а переход на грунт и вовсе был неразумным в его положении. Его соперник, Кориа, очень хорош на грунте, да и играет только на нем, так что громкой сенсации не произошло.

Кориа вышел во второй круг АТР Марракеш

Встреча началась с брейка в пользу Федерико, но закрепить свое преимущество он не смог. Алехандро быстро сравнял счет и уже сам начал давить, но его силы кончились при счете 5-5. В 11-м гейме, испанский теннисист имел 2 брейкпоинта, но он не только их не реализовал, но еще и отдал свою подачу следом, чем вышел на счет 0-1 по партиям. Вторая партия была в пользу Давидовича Фокина, он все-таки словил нужный кураж и забрал почти 3 гейма подчистую, что позволило перевести игру в решающий сет. Кориа уже не ошибался и сыграл 6-й геймов практически подчистую, потом отдал череду своих геймов, но все равно закрыл матч с преимуществом. Алехандро показал более уверенную игру, чем, например, месяц назад. На свой счет он записал по 61% выигранных мячей с каждой подачи и 6 двойных ошибок. Возможно, к грунтовому сезону он готов больше, но пока он только отправляется готовиться к следующему турниру, а Кориа вышел во второй круг АТР Марракеш.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$