Гретье Миннен обыграла Марию

К турниру в Анже представительница Бельгии Гретье Миннен подошла в ужасном состоянии: 30 июня Гретье слила Жен на траве, а затем представительница бельгийской школы тенниса проиграла еще пять противоборств кряду. Свой путь в Анже Миннен начала с квалификационного раунда: там Гретье одолела Тубелло и Инуэ Хин. А накануне бельгийская спортсменка вновь порадовала своих персональных фанатов качественной игрой: Гретье Миннен обыграла Марию в 1/16 финала основной сетки Челленджера в Анже.

Читайте нашу статью про промокод БК Мелбет, чтобы узнать, как получить специальный бонус для новых игроков!

Татьяна Мария на данный момент располагается на 70-ой строчке мирового рейтинга. В ноябре опытная немка играла не так много: сначала Татьяна слишком неудачно провела турнир ITF в Великобритании, а затем Мария добралась до второго круга Андорры, где случилось поражение от Аны Конюх в двух сетах. После поражения от Конюх опытная немецкая спортсменка получила небольшой отдых. Но он, как показала практика, не помог представительнице Германии прийти в себя.

Сражение Гретье Миннен и Татьяны Марии получилось достаточно скоротечным — бельгийская девушка справилась со своей соперницей со счетом 2-9. Суммарно на корте теннисистки провели всего лишь 1 час 21 минуту.

Отметим, что перед стартом поединка букмекеры не могли выделить слишком уж очевидного фаворита, но небольшое преимущество все-таки было отдано представительнице Бельгии: победа Гретье Миннен в линии БК Мелбет была доступна за 1.82. А триумф Татьяны Марии можно было заиграть за чуть более солидные 2.02.

Гретье Миннен сразится с Джессикой Понше

У Гретье получилось достаточно быстро захватить преимущество — уже в третьем гейме первого игрового отрезка Гретье Миннен сделала брейк и вырвалась вперед. Однако у Татьяны получилось быстро взять подачу соперницы в ответ, так что оторваться бельгийская спортсменка не смогла. А в шестом гейме первого игрового отрезка Мария вообще перевернула ситуацию — немка сделала еще один брейк, подтвердила его и повела со счетом 5-2. Показалось, что Татьяна без особых проблем дожмет свою соперницу. Но в девятом гейме первого сета Гретье сделала-таки обратный брейк и сравняла счет.

Показалось, что в таком равном поединке без тай-брейка просто не обойтись, но в 11-ом гейме стартовой партии бельгийская девушка еще раз взяла подачу своей соперницы. И в нужный момент нервы у Гретье не сдали — Миннен выиграла первый сет со счетом 7-5.

В первом же гейме второго игрового отрезка у 203-ей ракетки планеты получилось сделать брейк. Но Татьяна собралась и взяла подачу соперницы в ответ. Показалось, что и во втором сете нас ждет очень плотная борьба, но уже в третьем гейме второй партии Миннен показала, что она не намерена давать сопернице лишних шансов — Гретье сделала еще один брейк и вновь получила преимущество.  И в этот момент Мария надломилась окончательно — до конца сета бельгийская теннисистка сделала еще два брейка, что помогло ей закрыть второй игровой отрезок со счетом 6-1.

Во втором раунде основной сетки турнира в Анже Гретье Миннен сразится с Джессикой Понше, накануне одолевшей Катарину Завацкую.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!