Гарсиа Чжан 5 февраля

В Лионе состоялись полуфинальные матчи элитного теннисного турнира, обладающего категорией WTA. Гарсиа Чжан 5 февраля сразились друг с другом в одном из них. Следует отметить тот факт, что до старта первого гейма фавориткой на выход в финал данного французского соревнования считалась более именитая китаянка. Так, в линии прематча аналитики оценивали потенциальный успех Шуай котировкой 1.76. Что касается Каролин – представительницы трехцветных, то ее возможная виктория оценивалась коэффициентом 2.15.

Шуай одержала победу со счетом 2:0

Сенсации в этой встрече не произошло. Так, Шуай одержала победу со счетом 2:0 и вышла в финал лионского турнира. Отметим, что два сета, в которых китаянка победила, оказались разными. В первом игровом отрезке никакой интриги не было. Шуай смотрелась очень уверенно и на подаче, и на собственном приеме. Благодаря этому ей удавалось стабильно делать эйсы и набирать брейковые очки. Именно поэтому в стартовом сете Чжан разгромила свою соперницу в восьми геймах – 6:2. Во второй партии игра выровнялась. Гарсиа сумела усилить свои атакующие действия на хав-корте. Благодаря своим излюбленным укороченным она довела дело до десятого гейма. Однако, в заключительных 11-м и 12-м сетах Чжан смогла дожать Каролин и одолела ее со счетом 7:5.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!