Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Филип Крайинович переиграл Аслана Карацева

После поражения от Алекса Де Минаура в первом круге US Open Филип Крайинович взял четырехмесячный отпуск. В начале января Филип отыграл ивент в Пуне: Крайинович преодолел сопротивление Нагала и Ммо, но затем случилось поражение от Бенжамена Бонзи. В середине января 71-ый номер мирового рейтинга АТР провел один поединок в Мельбурне — в рамках Открытого чемпионата Австралии Филип сразу же отлетел от Хольгера Руне. Но накануне серб не допустил третьего поражения кряду: Филип Крайинович переиграл Аслана Карацева в 1/16 финала турнир в Монпелье.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Аслан Карацев стремительно ворвался в число топовых теннисистов тура, но сейчас уже очевиден тот факт, что резкий прогресс Аслана был простой яркой вспышкой, которая вряд ли когда-нибудь случиться вновь. В Пуне российский спортсмен был неплох: Аслан прошел Андухара, ван Рейтховена и Мартинес Портеро, но затем случилось поражение от будущего триумфатора индийского ивента Таллона Грикспура.  В Мельбурне задержаться Аслан, как и Филип, не смог: Карацев сразу же в трех сетах проиграл Григору Димитрову.

Противостояние Филипа Крайиновича и Аслана Карацева завершилось викторией сербского профессионала со счетом 2-1. Суммарно на корте теннисисты провели 2 часа 6 минут.

Отметим, что перед стартом сражения букмекеры отдавали небольшое преимущество представителю Сербии: победа Филипа Крайиновича в линии БК Мелбет была доступна за 1.81. А викторию Аслана Карацева клиенты компании Мелбет могли бы заиграть за 2.01.

Филип Крайинович сыграет с Лоренцо Сонего

На старте противостояния представитель российской школы тенниса имел достаточно серьезное преимущество: Аслан Карацев хорошо играл на своем мяче, а уже в четвертом гейме первого игрового отрезка россиянин сделал брейк и вырвался вперед.

До конца сета Крайинович так и не смог подобраться к своему оппоненту: Аслан Карацев очень уверенно действовал на своем мяче, не подпуская своего соперника к себе. Как итог: первая партия закончилась викторией Аслана Карацева со счетом 6-3.

Во втором сете Филип значительно добавил: сербский теннисист наладил игру на своем мяче, и у Аслана немногое получалось в геймах на приеме.

В шестом и восьмом геймах второго игрового отрезка Крайинович суммарно заработал четыре брейк-поинта, но все Филип упустил.

Во второй партии Филип и Аслан добрались до тай-брейка.

В 13-ом гейме второго сета у россиянина было аж три матч-поинта, но сербский игрок проявил характер и выбрался из очень непростого положения. А затем Филип переломил ситуацию на корте и выиграл тай-брейк со счетом 9-7.

И в третьем сете Аслан, потерпевший очень обидное поражение во втором сете, развалился окончательно: Филип Крайинович с первых минут начал давить на своего соперника, и достойного сопротивления отказать российский спортсмен не смог.

Как итог: третий игровой отрезок завершился викторией Филипа Крайиновича с разгромным счетом 6-2.

Во втором круге основной сетки турнира в Монпелье Филип Крайинович сыграет с Лоренцо Сонего, накануне одолевшим хозяина кортов Бенжамена Бонзи.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок На Laver Cup 2024 приедут де Минаур, Фритц и Пол Пол, Фритц и де Минаур сыграют на Laver Cup 2024
$$$