Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Феликс Оже-Альяссим одолел Алехандро Давидович Фокину

Канадец Феликс Оже-Альяссим великолепно провел 2022-ой год, но старт нового сезона для североамериканского спортсмена выдался очень сложным: в рамках Открытого чемпионата Австралии Феликс прошел Поспишила, Молчана и Черундоло, но затем случилось поражение от Черундоло. В середине февраля представитель Канады отыграл три поединка в Роттердаме: одолел Сонего и Баррера, но затем слил Медведеву со счетом 0-2. Но в Катаре у девятого номера мирового рейтинга пока все получается: североамериканец сначала одолел Джейсона Кублера, а накануне Феликс Оже-Альяссим одолел Алехандро Давидович Фокину в четвертьфинал турнира в Дохе.

Рекомендуем также перейти на наш специальный раздел, где вы найдете всю необходимую информацию о ставках на теннис.

Испанец Давидович Фокина до поражения от Феликса в Катаре провел два поединка: сначала представитель испанской школы тенниса одолел Констана Лестьенна, а затем Алехандро преодолел сопротивление Квон Сун Ву. Но вот дать бой Феликсу в четвертьфинале Дохи не получилось.

Сражение испанского и канадского теннисистов, несмотря на то, что Феликс Оже-Альяссим одолел своего визави со счетом 2-0, получилось достаточно продолжительным — на корте Алехандро и Феликс провели 1 час 50 минут.

Отметим, что перед стартом сражения букмекеры особо и не сомневались в виктории девятой ракетки планеты: победа Феликса Оже-Альяссима в линии БК Мелбет была доступна за скромные 1.31, а викторию Алехандро Давидович Фокины можно было взять за 3.15 по линии БК Мелбет.

Феликс Оже-Альяссим сыграет с Даниилом Медведевым

По ходу всего первого игрового отрезка игроки великолепно играли на своем мяче, но некоторое преимущество было именно у испанского игрока — Алехандро в геймах на приеме смотрелся помощнее, чем его канадский визави.

В какой-то момент показалось, что теннисисты в таком теннисе просто не смогут обойтись без, тай-брейка, но в концовке первой партии Феликс показал, что он сейчас является игроком более классного уровня: в девятом гейме первой партии Оже-Альяссим сделал брейк, а затем североамериканский спортсмен спокойно подал на сет — отрезок закончился викторией канадца со счетом 6-4.

На старте второго сета оба игрока вновь убедительно действовали на своем мяче. Но в пятом гейме партии Алехандро был очень близок к провалу — Феликс на приеме повел со счетом 40-0, но сделать брейк все равно не получилось.

В следующем гейме сам Давидович Фокина мог взять подачу своего соперника, но и североамериканский спортсмен проявил характер, отыграв два брейк-поинта.

По итогу во втором сете игроки добрались до счета 6-6.

На тай-брейке Алехандро дважды оставался в роли догоняющего, но Давидович Фокина оба раза отыгрался. Но в самой концовке 13-го гейма второй партии Феликс все-таки сделал определяющий мини-брейк. Как итог: тай-брейк второго отрезка завершился викторией фаворита со счетом 7-5.

В полуфинале турнира в Дохе Феликс Оже-Альяссим сыграет с Даниилом Медведевым, который в своем четвертьфинале в очень плотной борьбе одолел Кристофера О’Конелла.

Сражение российского и канадского игроков состоится 24 февраля в 19.00 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$