Энди Маррэй прошел в 1/8 финала турнира в Дохе

Великий британец Энди Маррэй в начале этого года показал, что с ним по-прежнему следует считаться: в Мельбурне представитель британской школы тенниса прошел Коккинакиса и Берреттини, обыграв обоих в пяти сетах, а затем Энди дал неплохой бой Баутиста-Агуту. Накануне Энди, который после поражения от Роберто в третьем круге Открытого чемпионате Австралии взял месячный перерыв, вновь порадовал своих персональных фанатов: Энди Маррэй прошел в 1/8 финала турнира в Дохе.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью Мелбет промокод и получить бонус при регистрации.

В первом раунде основной сетки ивента в Катаре представитель Великобритании переиграл Лоренцо Сонего. Итальянский спортсмен в начале февраля получил хорошую игровую практику: в третьем круге Монреаля Сонего уступил соотечественнику Яннику Синнеру, а затем Лоренцо сразу же слил Оже-Альяссиму в первом круге Роттердама. Накануне 71-ый номер мирового рейтинга АТР потерпел уже третье поражение кряду. Противостояние итальянского и британского теннисистов получилось очень плотным — Энди Маррэй переиграл соперника в трех сетах за солидные 2 часа 33 минуты.

Отметим, что виктория британца не стала большой сенсацией, ведь перед стартом противостояния именно 70-ый номер мирового рейтинга АТР котировался фаворитом: победа Энди Маррэя в линии БК Мелбет была доступна за 1.61. А викторию Лоренцо Сонего можно было заиграть за 2.22 по линии БК Мелбет.

Энди Маррэю предстоит сразиться с Александром Зверевым

В первом же гейме поединка Лоренцо Сонего сделал брейк под ноль и выбрался вперед. Изначально показалось, что британский спортсмен просто проспал старт противостояния. Но Энди Маррэй, несмотря на то, что у нее было предостаточно времени на то, чтобы отыграться, так и не смог вернуться в сет — первую партию итальянский спортсмен выиграл со счетом 6-4. Первый сет Лоренцо выиграл достаточно уверенно. Были опасения, что во второй партии немолодой Маррэй уже не смог включиться на 100%. Но с первых же розыгрышей второго игрового отрезка стало понятно, что британец не станет сдаваться без боя: Энди сделал два быстрых брейка и повел со счетом 5-0. Лоренцо не стал тратить лишние силы на то, чтобы отыграться: второй сет закончился викторией Маррэя со счетом 6-1. В первом же гейме третьей партии у Маррэя был отличный шанс на то, чтобы захватить инициативу, но Энди упустил один брейк-поинт и позволил своему оппоненту повести. В 10-ом гейме третьего игрового отрезка у Лоренцо Сонего было аж три матч-поинта на приеме, но итальянский спортсмен упустил все свои шансы. По итогу теннисисты добрались до тай-брейка. В 13-ом гейме третьего сета Лоренцо сразу же взвинтил темп, сделал два мини-брейка и повел со счетом 3-0. Но после неудачного старта Энди включился и выиграл шесть розыгрышей кряду, сделав на этом отрезке четыре мини-брейка. Вернуться в 13-ый гейм итальянец уже не смог: тай-брейк закончился викторией Маррэя со счетом 7-4.

Во втором круге основной сетки турнира в Дохе Энди Маррэю предстоит сразиться с Александром Зверевым, который, будучи четвертым сеянным ивента в Катаре, первый круг пропустил. Противостояние немецкого и британского игроков состоится 22 февраля.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!