Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Энди Маррей обыграл Раду Албота

Ветеран тура из Великобритании Энди Маррей продолжает удерживаться на очень неплохом уровне — несмотря на то, что «Рыцаря Её Величества» многие успели списать со счетов после очень серьезной травмы, Маррей оставляет за собой 55-ую строчку в мировом рейтинге ATP. В конце февраля Энди продемонстрировал, что сейчас он чувствует себя просто великолепно: в Дохе шотландский спортсмен обыграл Сонего, Зверева, Мюллера и Лехечку. Но в главном противостоянии Дохи Энди Маррей не смог побороться с Даниилом Медведевым, набравшим совершенно невероятную форму. Свой путь в Индиан Уэллс 55-ый номер мирового рейтинга ATP начал с не слишком уверенной победы над аргентинцем Этчеверри. Но накануне британский спортсмен был очень хорош: Энди Маррей обыграл Раду Албота в 1/32 финала турнира в Индиан Уэллс.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный Мелбет промокод для повышенного бонуса.

Раду Албот тоже является достаточно опытным теннисистом — представитель Молдовы в ноябре 2022-го года отпраздновал своё 33-летие. Свой путь в Индиан Уэльс Раду начал с квалификационного раунда: Албот переиграл итальянца Белуччи, но затем всухую уступил немцу Штруффу. Но Карреньо-Буста, который должен был сражаться с Марреем, незадолго до старта Мастерса в Индиан Уэллс снялся с крупного турнира, так что Раду Албот получил статус лаки-лузера.

Противостояние Энди Маррея и Раду Албота, несмотря на то, что британец одолел своего соперника в двух сетах, продлилась 1 час 42 минуты.

Отметим, что перед стартом этого сражения букмекеры особо и не сомневались в том, что именно британец пройдёт дальше: победа Энди Маррея в линии БК Мелбет была доступна за 1.29, а викторию Раду Албота можно было взять за 3.70 по линии БК Мелбет.

Энди Маррей сразится с Джеком Дрейпером

Проблемы у Раду начались в четвёртом гейме первого игрового отрезка: Энди Маррей надавил на своего оппонента и заработал брей-поинт, который, правда, не получилось реализовать. Ещё через несколько минут Маррей вновь был близок к тому, чтобы взять гейм на приёме: Энди заработал ещё три брейк-поинта, но и в этот раз молдавский теннисист выстоял и сохранил интригу.

Но в самой концовке партии Энди Маррей всё-таки взял своё: в десятом гейме первого сета британский спортсмен сделал достаточно уверенный брейк, который помог Энди выиграть сет со счётом 6-4.

В четвёртом гейме второго игрового отрезка представитель Великобритании повёл на приёме со счётом 40-0. Но Раду Албот проявил характер, отыгрался и показал, что сдаваться без боя он не собирается.

Правда, уже в шестом гейме второй партии Энди взял подачу своего оппонента и вырвался вперёд.

Отыграться молдавский теннисист уже не смог: вторая партия завершилась победой Маррея со счётом 6-3.

В третьем круге основной сетки Мастерса в Индиан Уэллс Энди Маррей сразится с Джеком Дрейпером, который накануне одолел в двух сетах Даниэля Эванса.

Сражение двух британских спортсменов на стадии 1/16 финала Индиан Уэллс состоится в ночь на 14 марта.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$