Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Елена Рыбакина обыграла Петру Квитову в четвертьфинале ивента в Остраве

В июле этого года представительница Казахстана Елена Рыбакина достигла невероятно высоты — 23-летняя спортсменка выиграла Уимблдон, в финале в трех сетах одолев Онс Жабер. По ходу североамериканского хардового отрезка ничего невероятного Елена не показала, но после возвращения в Европу 26-ая ракетка мира сильно добавила. В первом раунде основной сетки чешского чемпионата Рыбакина справилась с Киз, а затем случилась виктория над Саснович. И останавливаться на достигнутом казахстанская теннисистка не собирается: Елена Рыбакина обыграла Петру Квитову в четвертьфинале ивента в Остраве.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод БК Мелбет и получить бонус при регистрации!

Петра Квитова великолепно начала домашний хардовый чемпионат: в первом круге основной сетки ивента в Остраве Петра в плотном поединке одолела американку Бернарду Перу. А в 1/8 финала домашнего турнира Квитова без особых сложностей одолела испанку Бадосу. Но вот Рыбакина стала для чешской теннисистки камнем преткновения.

Несмотря на то, что 26-ая ракетка мира переиграла свою соперницу со счетом 2-0, теннисисткам пришлось провести на корте 2 часа 3 минуты.

Отметим, что викторию представительница Казахстана сложно назвать неожиданностью, ведь именно 26-ой ракетке мира в предматчевой букмекерской линии было отдано небольшое преимущество: компания Мелбет на викторию Елены Рыбакиной предлагала коэффициент 1.76. А если же вы готовы были поверить в то, что хозяйка кортов сможет продлить свой удачный отрезок, то можно было взять триумф Петры Квитовой за 1.90 по линии БК Мелбет.

Елена Рыбакина сыграет с Барборой Крейчиковой

С самых первых минут на корте развернулась очень плотная борьба — Рыбакина и Квитова показали, что без боя в данном сражении никто сдаваться не собирается. В пятом гейме Петра Квитова была достаточно близка к тому, чтобы взять подачу соперницы, но чешская девушка не сумела воспользоваться брейк-поинтом. В восьмом гейме уже казахстанская теннисистка могла перехватить преимущество — у Елены было два брейк-поинта, но Квитова проявила характер и удержала свою подачу. И по итогу дело дошло до счета 6-6.

На тай-брейке первого сета Петра Квитова вела со счетом 4-2, но Рыбакина собралась и выдала отрезок 5-1, забрав тай-брейк в своей актив со счетом 7-5.

В первом же гейме второй партии у 26-ой ракетки мира была великолепная возможность получить гандикап — у Елены Рыбакиной было пять брейк-поинтов. Но Петра Квитова в этот момент показала, что перед родными фанатами она сливать без боя не собирается: чешская девушка проявила характер и удержала свой мяч. Судьба второго игрового отрезка и всего противостояния в целом была решена в седьмом гейме второй партии: Елена Рыбакина со второй попытки реализовала брейк-поинт и повела с преимуществом. И в дальнейшем особой борьбы на корте не было — второй сет представительница Казахстана выиграла со счетом 6-4.

На полуфинальной стадии Елена Рыбакина сыграет с Барборой Крейчиковой.

Сражение казахстанской и чешской девушек состоится 8 октября в 15.00 по московскому времени.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читайте в нашем специальном разделе на сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$