Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Елена Остапенко обыграла Даниэль Коллинс

Елена Остапенко в прошлом году выиграла один титул WTA – в середине февраля 2022-го представительница латвийской школы тенниса выиграла финал ивента в Дубае. В начале года Елена пока выглядит достаточно неплохо: в Мельбурне Остапенко прошла Ястремскую, Бондарь, Байндл и Гауфф, но затем случилось поражение от Елены Рыбакиной, которая по итогу добралась до финала, где проиграла лишь Соболенко. Накануне 12-ая ракетка планеты порадовала очень качественной игрой — Елена Остапенко обыграла Даниэль Коллинс в 1/16 финала ивента в Абу-Даби.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Мелбет промокод для новых игроков.

Представитель Соединенных Штатов Америки Даниэль Коллинс в рамках Открытого чемпионата Австралии тоже уступила Елене Рыбакиной, но случилось это в третьем круге. А до поражения от представительницы Казахстана Даниэль сломила сопротивление Калинской и Муховой. Но вот в Абу-Даби порадовать качественной игрой не получилось.

Противостояние 42-ой и 12-ой ракеток мира получилось достаточно плотным — Даниэль и Елена провели на корте солидные по меркам женского тура 2 часа 19 минут.

Отметим, что итоговая победа латвийской спортсменки стала некоторой сенсацией, ведь перед стартом противоборства теннисистка, располагающаяся на 12-ой строчке мирового рейтинга WTA, котировалась андердогом: победа Елены Остапенко в линии БК Мелбет была доступна за 2.20. А викторию Даниэль Коллинс можно было взять за 1.68.

Остапенко сразится с победительницей пары Марино — Жен

На старте поединка обе девушки не слишком уверенно действовали на своем мяче, но в шести первых геймах не было зафиксировано ни одного брейка.

Первой дрогнула Елена Остапенко — в седьмом гейме первой партии Даниэль Коллинс сделала брейк и повела с преимуществом.

Но с первой попытки подать на сет не получилось: при счете 4-5 в пользу Коллинс Остапенко собралась и сделала обратный брейк, выровняв ситуацию на корте.

А в 12-ом гейме первой партии Елена еще раз взяла подачу своей соперницы, выиграв первый сет со счетом 7-5.

А вот во втором игровом отрезке представительница американской школы тенниса доминировала: Даниэль быстро сделала брейка подряд и повела со счетом 4-0.

У Елены не было особых шансов на то, чтобы вернуться в сет: в седьмом гейме второго отрезка 42-ая ракетка планеты еще раз взяла подачу своей соперницы, что помогло ей закрыть партию своей викторией со счетом 6-1.

Даниэль Коллинс очень уверенно выиграла второй сет. Американская спортсменка перехватила инициативу и получила уверенность в своих силах.

Но на старте третьего сета латвийская спортсменка проявила себя с лучшей стороны: в третьем гейме определяющего игрового отрезка Елена Остапенко сделала брейк и повела со счетом 3-1.

В восьмом гейме третьей партии Даниэль взяла подачу соперницы и сравняла счет.

Но в самый важный момент у американки вновь сдали нервы: в 11-ом гейме третьей партии Елена сделала брейк под ноль и отправилась подавать на матч. Остапенко достаточно уверенно выиграла последний гейм поединка и выиграла решающий сет со счетом 7-5.

Во втором раунде основной сетки турнира в Абу-Даби Елена Остапенко сразится с победительницей пары Марино — Жен.

Рекомендуем также перейти на наш специальный раздел, где вы найдете всю необходимую информацию о ставках на теннис.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$