Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джон Изнер обыграл Даниэля Альтмайера

Джон Изнер после поражения от Андрея Рублева во втором круге Мастерса в Париже взял значительный отдых. 10 января Джон проиграл Барреру в Окленде, а затем в четырёх сетах уступил Адриану Маннарино в первом круге Открытого чемпионата Австралии. После поражения от Маннарино Изнер взял трёхнедельную паузу, которая помогла возрастному американцу прийти в себя: в первом круге домашнего ивента в Далласе Джон без особых проблем переиграл Цзэна, а накануне Джон Изнер обыграл Даниэля Альтмайера в 1/8 финала турнира в Далласе.

Актуальная подробная статистика показателей теннисистов доступна в специальном разделе на нашем сайте!

Для Даниэля Альтмайера старт этого года тоже получился очень тяжелым: в Окленде немец сразу проиграл бразильцу Тьяго Монтейро, затем случилось поражение от Фрэнсиса Тиафо в первом Круге АО, после чего Альтмайер проиграл ещё и Вавринке в рамках Кубка Дэвиса. И только лишь в Далласе немецкий спортсмен смог прервать серию из четырёх поражений кряду: в первом круге Даниэлем был бит американец Свайда. Но вот дать реальный бой Джону Изнеру не получилось.

Противостояние Джона Изнера и Даниэля Альтмайера получилось достаточно скоротечным — американец и немец провели на корте 1 час 18 минут.

Отметим, что итоговая победа 39-го номера мирового рейтинга ATP не стала большой сенсацией: победа Джона Изнера в линии БК Мелбет была доступна за весьма скромное 1.42. А викторию Даниэля Альтмайера букмекер предлагал заиграть за коэффициент 2.73.

Джон Изнер сыграет с Эмилио Гомесом

На старте противостояние Джон Изнер и Даниэль Альтмайер уверенно действовали на своём мяче. В какой-то момент даже показалось, что представители США и Германии не смогут обойтись без тай-брейка.

Однако в шестом гейме первого игрового отрезка представитель немецкой школы тенниса всё-таки дрогнул: Джон провёл несколько хороших розыгрышей и сделал брейк, получив значительное преимущество.

Хозяин кортов ивента в Далласе без особых проблем довел дело в первом сете до своей победы со счетом 6-3.

В течение долгого времени во второй партии игроки не испытывали никаких проблем в геймах на своей подаче. В самый решающий момент Джон Изнер мог сломить сопротивление своего соперника и закончить поединок своей легкой победой, но в девятом гейме второго игрового отрезка Даниэль Альтмайер отыграл два брейкпоинта и остался на плаву.

По итогу во втором свете теннисисты всё-таки добрались до тай-брейка.

Джон Изнер славится своим умением играть в 13-ых геймах, и на этот раз Джон вновь показал, что с ним доводить дело до тай-брейка не стоит: американец проиграл первый розыгрыш 13-го гейма второй партии на приёме, но затем выиграл аж семь розыгрышей кряду, сделав на этом отрезке три мини-брейка.

В третьем круге турнира в Далласе Джон Изнер сыграет с Эмилио Гомесом, который накануне совершенно сенсационно обыграл Миомира Кецмановича, четвертого сеянного этого турнира.

Противостояние Джона Истра и Эмилио Гомеса состоится 10 февраля в 22:30 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$