Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джокович проиграл Веселы

В Дубае вчера произошла главная сенсация турнира ATP, который в эти дни проходит именно там – В Эмиратах. Так, в четвертьфинальном матче данного соревнования Джокович проиграл Веселы и покинул сетку мужского одиночного разряда. Причем интересен тот факт, что звездный серб, проводивший в Дубае свой первый турнир после скандала на Открытом австралийском чемпионате, уступил чеху в двух сетах – 4:6, 6:7. Новак на удивление очень много ошибался как на приеме, так и на подаче. Кроме того, он явно выглядел не в лучшей физической форме, так как очень часто не успевал сыграть у сетки после укороченных своего соперника. Исходя из этого, следует признать — поражение Джоковича, сделавшего лишь один эйс и набравшего лишь три брейковых балла, стало закономерном.

Джокович лишится статуса первой ракетки мира

Данное поражение сказалось и на положении балканца в мировом рейтинге. Теперь, после провала на турнире в ОАЭ, Джокович лишится статуса первой ракетки мира. Ею станет российский теннисист – Даня Медведев. Даниил, который на данный момент времени продолжает успешно выступать на турнире в Мексике, в конце февраля обойдет серба в таблице ATP и впервые в своей карьере станет лучшим теннисистом мира. Напомним, последним россиянином, который достигал такого статуса, был Марат Сафин.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$