Джокович обыграл Миллмана в финале Japan Open

В 4-м круге Открытого чемпионата США Новак Джокович получил травму плеча и был вынужден сняться с матча со Стэном Вавринкой. После этого серб пропустил несколько турниров и наконец вышел на корт в Токио. По всей видимости, реабилитация Джоковича прошла успешно, ведь ему удалось завоевать трофей в первом же турнире, в котором он принял участие после травмы. В финале ATP Токио Новак обыграл Джона Миллмана со счетом 6:3, 6:2, на что ему потребовалось всего 69 минут.

Джокович с трофеем ATP Токио

Джокович впервые побеждает в Токио

Новак выигрывал множество турниров, даже несмотря на сложные сетки. Однако до недавнего момента турнир в Токио не входил в их число. 32-летний сербский теннисист завоевал свой 76-й титул ATP и находится в одном шаге от Джона Макинроя, в активе которого числится 77 побед.

В первом круге ATP Токио Джон Миллман был под угрозой вылета, но ему удалось отыграть матчболы и по итогу оказаться в финале Открытого чемпионата Японии. К сожалению, в финальном матче Миллман мало что мог противопоставить сербу. Австралиец заработал всего 11 очков на приеме и трижды проигрывал свою подачу.

Джокович контролировал темп игры с самого начала встречи и доминировал на задней линии. Серб также ни разу не сталкивался с брейк-пойнтами. За все время матча Джокович выполнил 23 виннера и допустил 19 невынужденных ошибок. Статистика Миллмана выглядит намного скромнее: всего 11 активно выигранных мячей и 16 невынужденных ошибок.

В четвертом гейме стартового сета Джокович вышел вперед с брейком и уверенно брал свои подачи, благодаря чему первая партия осталась за ним. На старте второго сета Новак оформил еще один брейк после вынужденной ошибки испанца. В третьем гейме серб заработал еще один брейк-пойнт и реализовал его после того, как удар с бэкхенда в исполнении Миллмана пришелся в сетку. Лидируя со счетом 4:0, Новак взял оставшиеся геймы на своей подаче и тремя виннерами поставил точку в этом противостоянии.