Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джеффри Волф одолел Брендона Холта

Американец Джеффри Волф не слишком удачно начал этот год: в Окленде представитель американской школы тенниса одолел Маннарино, но затем случилось поражение от соотечественника Хирона. Но в Мельбурне 43-ий номер мирового рейтинга выступил отлично: Джеффри одолел в рамках Открытого чемпионата Австралии Томпсона, Шварцмана и Ммо, но затем Волф не смог справиться с Беном Шелтоном. После двухнедельной паузы 43-ий номер мирового рейтинга вновь появился на корте: Джеффри Волф одолел Брендона Холта в 1/16 финала турнира в Далласе.

Актуальная подробная статистика показателей теннисистов доступна в специальном разделе на нашем сайте!

Брендон Холт на данный момент является лишь 195-ой ракеткой мира. В середине января Брендон неплохо проявил себя в Мельбурне: Холт прошел Албота, Элиаша и Трунгельити в квалификации; в первом раунде основной сетки американский спортсмен одолел Вукича, а затем Холт отобрал два сета у Роберто Баутиста-Агута. В Далласе Брендон тоже преодолел квалификацию: сначала Холт переиграл Чеппелла, а затем справился с канадцем Диалло.

Но вот потягаться с более статусным соотечественником Брендон не смог — Джеффри Волф одолел своего оппонента со счетом 2-0 за скромные по меркам мужского тура 1 час 10 минут.

Отметим, что перед стартом поединке букмекеры почти не оставляли 195-ой ракетке планеты шансов на успех: виктория Брендона Холта в линии БК Мелбет была доступна за весьма солидные 3.21. А поставить на Джеффри Волфа можно было за куда более скромные 1.30 по линии БК Мелбет.

Джеффри Волф сыграет с опытным Раду Алботом

С первых минут противостояния 43-ий номер мирового рейтинга АТР начал оказывать давление на менее статусного соотечественника: уже во втором гейме первого игрового отрезка Джеффри Волф заработал два брейк-поинта, которые, правда, не получилось реализовать.

Но в шестом гейме первой партии Джеффри все-таки сделал брейк и вырвался вперед, отдав на приеме всего лишь один розыгрыш.

И до конца сета у Брендона Холта не было особых шансов на то, чтобы догнать своего соперника: 195-ая ракетка мира проиграла первый сет со счетом 3-6.

На старте второго игрового отрезка у Джеффри тоже было достаточно серьезное преимущество: Волф сделал ставку на активное начало сета. Уже в третьем гейме второй партии Джеффри имел шансы на то, чтобы захватить инициативу, но Брендон выиграл непростой гейм на своем мяче и остался на плаву.

Но продержался 195-ый номер мирового рейтинга недолго: уже в пятом гейме второго игрового отрезка Джеффри сделал брейк и повел со счетом 4-2.

Волф очень уверенно действовал на своем мяче, и у Брендона не было совсем никаких шансов на то, чтобы догнать своего оппонента. Жирную точку во втором сете Джеффри поставил в девятом гейме — Волф еще раз взял подачу своего соперника, что помогло 24-летнему спортсмену выиграть вторую партию со счетом 6-3.

Во втором круге основной сетки домашнего турнира в Далласе Джеффри Волф сыграет с опытным Раду Алботом, который время от времени радует неплохими выступлениями.

Противостояние Джеффри и Раду состоится 9 февраля в 00.00 по московскому времени.

Ранее в туре американец и молдаванин никогда не пересекались.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$