Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Дель Потро рассказал о знаменательных моментах карьеры

Помимо «Большой тройки», Хуан-Мартин дель Потро был одним из самых талантливых теннисистов, которых видели фанаты за последние два десятилетия. Он был одним из немногих, кому удавалось побеждать тройку на любом турнире и любом покрытии. Дель Потро не смог выиграть множество титулов Большого Шлема, а его карьера то и дело прерывалась из-за травмы колена. Недавно он решил покинуть теннис, сыграв последний турнир у себя на родине в Аргентине.

Дель Потро рассказал о знаменательных моментах карьеры

Чемпион US Open 2009 года, объявляя о своей отставке, вспомнил важнейшие моменты в своей карьере. По его словам, победы над Федерером и Надалем в США были уникальными моментами. Он также рассказал о своем возвращении в 2016 году и втором финале на US Open, где он был близок к завоеванию второго БШ.

Дель Потро рассказал о знаменательных моментах карьеры: «Последние два дня US Open, где я играл против Надаля и Федерера были уникальными. То, что я пережил на Кубке Дэвиса, было мечтой. Еще мне приятны ОИ в Рио, там есть пьедестал почета, взобравшись на который, чувствуешь, что можешь все преодолеть».

Помог родной сборной

Аргентинец помог родной сборной завоевать Кубок Дэвиса и добраться до серебряных медалей на ОИ в 2016 году. Поклонники аргентинца будут ждать, что он восстановится и вернется, как это сделал Энди Маррей.

Был ли этот спортсмен Вашим фаворитом? Пишите комментарии внизу под нашей страницей!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$