Даниэль Коллинз о матче с Игой Свёнтек

Американка Коллинз забронировала место в финале Australian Open, обыграв в 1/2 Игу Свёнтек в двух сетах. Матч длился 1 час 18 минут и закончился со счетом 6-4, 6-1. Арена «Род Лейвер» была переполнена. Коллинз не позволила сопернице навязать свою игру, сломив полячку в самом начале. Даниэль вырвалась вперед со счетом 4:0, Свёнтек сумела догнать соперницу, но в итоге уступила первый сет – 4-6. Во втором сете американка снова сделала большой отрыв по геймам, но уже не допустила ошибок и без труда закончила матч – 6-1.

Даниэль Коллинз о матче с Игой Свёнтек: «Это было невероятное путешествие, на корте было очень весело. Было много сложных соперников и сражений, пройти в финал просто невероятно. Я не могу найти слова. С сегодняшней тактикой и планом на игру, уверенным началом, я почувствовала, что все смогу. Ничто не преграждало мне путь».

Предстоит сразиться с Эшли Барти

В финале Коллинз предстоит сразиться с Эшли Барти. Даниэль считается аутсайдером матча, к тому же Барти играет на домашнем турнире, так что поддержка фанатов будет на ее стороне. Барти может стать первой за 42 года австралийской спортсменкой, выигравшей AO. Финальный матч запланирован на 29 января.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.