Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Чорич обыграл Баутиста-Агута

Борна Чорич некогда был одним из самых многообещающих игроков тура, но хорватский спортсмен получил проблемы со здоровьем, которые сильно ударили по карьере Борны. Хорват уже пропал с радаром, но Чорич в августе неожиданно выстрелил, став триумфатором Мастерса в Цинциннати. Этот триумф помог Чоричу взлететь в топ-30 мирового рейтинга АТР. После успеха в Мейсоне Чорич не показывал чего-то невероятного, но накануне хорват порадовал своих персональных фанатов — накануне Борна Чорич обыграл Баутиста-Агута на Кубке Дэвиса.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный промокод БК Мелбет для повышенного бонуса!

Роберто Баутиста-Агут — настоящий ветеран тура. Несмотря на то, что испанскому теннисисту уже 34 года, Роберто удерживает 21-ую строчку в мировом рейтинге АТР. В конце октября Баутиста-Агут порадовал неплохим выступление в октябре: Роберто переиграл на швейцарских кортах Дьере, Маррэя и Вавринку, но затем испанец ничего не смог противопоставить Хольгеру Руне. В Париже представитель Испании полностью провалился, сразу же проиграв Томми Полу. И накануне Баутиста-Агут порадовать вновь не смог.

Сражение хорватского и испанского теннисистов закончилось викторией Борны со счетом 2-0. Но, несмотря на то, что было отыграно минимальное количество сетов, на корте Борна и Роберто провели 1 час 58 минут.

Отметим, что перед стартом противоборства букмекеры не могли выделить очевидного фаворита, но совсем небольшое преимущество было отдано хорвату: победа Борны Чорича в линии БК Мелбет была доступна за 1.89, а викторию Роберто Баутиста-Агута можно было взять за 1.91.

Хорватия обыграла Испанию в четвертьфинале Кубка Дэвиса

В первом же гейме стартового игрового отрезка у представителя хорватской школы тенниса была великолепная возможность на то, чтобы получить преимущество — Борна заработал брейк-поинт, но его испанец отыграл. Во втором гейме первой партии Баутиста-Агут имел шансы на то, чтобы взять подачу своего оппонента — Роберто провел неплохой гейм на приеме, но даже до брейк-поинтов 21-ая ракетка мира не добралась.

Определяющее преимущество Борна получил в седьмом гейме первого сета — Чорич сделал-таки брейк и вырвался вперед. При счете 5-4 в свою пользу хорват отправился подавать на партию: в 10-ом гейме стартового игрового отрезка Роберто Баутиста-Агут заработал брейк-поинт, но реализовать его испанец не смог. Как итог: первый сет закончился триумфом Борны со счетом 6-4.

Второй сет получился далеко не самым веселым — оба теннисиста слишком уж уверенно играли на своем мяче, не позволяя оппоненту и близко подобраться к брейку. Но небольшое преимущество все-таки было у хорватского спортсмена.

По итогу теннисисты ожидаемо добрались до счета 6-6. На тай-брейке Борна быстро сделал два мини-брейка и повел со счетом 4-1. Затем Роберто сделал один обратный мини-брейк, но полноценный камбэк все-таки не случился — тай-брейк второго игрового отрезка закончился достаточно убедительной викторией Борны Чорича со счетом 7-4.

После победы Чорича над Баутиста-Агутом Марин Чилич в очень тяжелом поединке одолел Карреньо-Бусту. Таким образом, Хорватия обыграла Испанию в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$