Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Представляющая Украину Свитолина набирает очки в чемпионской гонке WTA, догоняя Уильямс-младшую

В преддверии обновленного Итогового турнира WTA действующая чемпионка Элина Свитолина набирает необходимые очки и поднимается в списке претенденток на участие в престижных соревнованиях.

Элина Свитолина

Изменения в чемпионской гонке WTA: Белинда Бенчич и Кики Бертенс рвутся вперед

После выхода в четвертьфинал Wuhan Open на прошлой неделе украинка шагнула на одну позицию вверх в турнирной таблице и заняла 8-ю строчку. Конкуренция в нижней части списка как никогда высока. Свитолину и расположившуюся на 5-м месте Наоми Осаку разделяют менее 500 очков. А замыкающие десятку Белинда Бенчич и Кики Бертенс буквально наступают на пятки лидерам.

Чемпионка Уимблдона Симона Халеп и победительница US Open Бьянка Андрееску уже гарантировали себе места в Итоговом турнире WTA. Серена Уильямс, которая в настоящий момент занимает 7-ю строчку, не выступит на чемпионате в Пекине, поэтому у ее ближайших преследовательниц есть шанс потеснить именитую конкурентку.

В настоящее время список из десяти основных претенденток на участие в Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне выглядит следующим образом:

  1. Эшли Барти, Австралия – 5826 очков;
  2. Каролина Плишкова, Чехия – 5360 очков;
  3. Симона Халеп, Румыния – 4897 очков;
  4. Бьянка Андрееску, Канада – 4727 очков;
  5. Наоми Осака, Япония – 4246 очков;
  6. Петра Квитова, Чехия – 4186 очков;
  7. Серена Уильямс, США – 3935 очков;
  8. Элина Свитолина, Украина – 3781 очко;
  9. Белинда Бенчич, Швейцария – 3615 очков;
  10. Кики Бертенс, Нидерланды – 3585 очков.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$