Серена Уильямс похвалила Эшли Барти

Серена Уильямс положительно отзывается об Эшли Барти, прошедшей в четвертый круг Уимблдонского турнира.

C.Уильямс о возможном матче с Барти

Уильямс и Барти прошли в четвертый раунд Уимблдона и могут встретиться в следующем матче

В матче-реванше с Юлией Гёргес Уильямс выиграла со счетом 6:3, 6:4, в 16-й раз пройдя в четвертьфинал Уимблдона.

23-кратная чемпиона турниров Большого шлема не играла после Открытого чемпионата Франции, поэтому поначалу выглядела неуверенно, однако затем собралась и смогла продемонстрировать свой лучший теннис.

37-летняя теннисистка уверенно продвигается к финалу. Если Уильямс удастся потеснить испанку Карлу Суарес-Наварро в следующем матче, она станет однозначной фавориткой турнира.

Разгромив британку Хэрриет Дарт со счетом 6:1, 6:1, Барти прошла в четвертый круг, где встретится с американкой Элисон Риске. Первая ракетка мира уже нацелена на матч с Уильямс.

Несмотря на то, что Уильямс полна решимости записать на свой счет рекордный 24-й мейджор и восьмой титул Уимблдона, она уважительно отзывается о Барти и признает, что пристально следила за прогрессом австралийки.

Уильямс и Барти впервые встретились на турнире Большого шлема 2014 года, когда австралийка была еще подростком.

«Ее игра вызывает у меня уважение еще со времен матча в Австралии, – сказала Уильямс. – У нее отличная техника. Мне нравится, когда у людей прекрасная игра и правильные приемы. Это в моем стиле. Я видела, как много она играет, следила за ней, потому что знаю: это соперник, с которым надо считаться».

Поскольку Барти не проиграла ни одного сета в последних 10 матчах, встреча с Уильямс выглядит неизбежной.