Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Борис Джонсон может быть втянут в переговоры с AELTC

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Уимблдоне из-за известных событий на Украине. Под санкции попали Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Виктория Азаренко, Арина Соболенко и многие другие. Ранее другие международные организации запретили спортсменам выступать под своим флагом. Пока что решение не окончательное, и исполнительный директор LTA Скотт Ллойд заявляет, что Борис Джонсон может быть втянут в переговоры с AELTC.

«Это чрезвычайно сложная ситуация. Мы находимся в очень тесном диалоге с AELTC, правительством, лигами. Мы очень внимательно относимся к общественным настроениям в этой области. Мы пытаемся сориентироваться, как все это будет выглядеть на летних чемпионатах в Великобритании в этом году», – заявил Ллойд.

Вопрос должен быть закрыт до 16 мая

Вероятнее всего, судьба спортсменов будет решена на переговорах правительства и официальных лиц AELTC. Ллойд хочет, чтобы со стороны властей в переговорах участвовал не только министр спорта Хаддлстон, но и премьер-министр Джонсон. Вопрос должен быть закрыт до 16 мая.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$