Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Беранкис Шаповалов 24 февраля

В Дубае продолжается статусный турнир по теннису, который обладает категорией ATP. Беранкис Шаповалов 24 февраля сразились друг против друга именно там, в Эмиратах. Следует отметить тот факт, что литовец и канадец (имеющий российские корни) в очном поединке оспаривали путевку в полуфинал данного соревнования. Перед стартом первого гейма фаворитом на проход с следующую стадию сетки считался Денис. Так, потенциальный успех североамериканца в прематче оценивался котировкой 1.20. Что касается Ричардаса, то на него в прематче выставлялся коэффициент 4.70.

Шаповалов одержал победу со счетом 2:0

Сенсации в данной встрече не произошло. Шаповалов одержал победу со счетом 2:0 и вышел в ½ финала дубайского турнира. Первая партия, в отличии от второй, оказалась конкурентной. Канадец с литовцем действовали очень осторожно. Они практически не рисковали при атаках с задней линии и при подачах. Именно поэтому количество ошибок со стороны обоих теннисистов было сведено к минимуму. Неудивительно, что дело дошло до тай-брейка. И тай-брейк оставил за собой более искушенный Шаповалов. Во втором сете у Дениса особых проблем не возникло. Он знатно измотал своего оппонента к середине сета и разобрался с ним в девяти геймах – 6:3.  Напомним, в полуфинале канадца с российскими корнями ожидает противостояние с Иржи Веселы.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$