Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Азаренко побеждает Корне на Уимблдоне

Двукратная чемпионка турниров Большого шлема Виктория Азаренко победила Ализе Корне в первом раунде Уимблдона со счетом 6:4, 6:4.

Азаренко обыграла Корне на Уимблдоне 2019

Виктория Азаренко уверенно обыграла Ализе Корне в первом круге Уимблдона

Виктория Азаренко в 12-й раз вышла во второй раунд Уимблдона. В понедельник она одержала победу над француженкой Ализе Корне на 12-м корте со счетом 6:4, 6:4 всего за 90 минут. В общем зачете встреч ее превосходство составляет 6:0.

Это первая встреча соперниц на траве и их первый матч за последние три года.

«Я чувствовала, что матч проходит на высоком уровне. Первые раунды всегда коварны, особенно на травяных кортах. Кроме того, ждать своей очереди целый день, чтобы сыграть вечером – это лишний стресс. Мне не терпелось попасть на корт и начать игру, – сказала Азаренко. – Первый день турнира – это очень волнительно. Все хотят посмотреть, как вы будете играть, а это создает напряжение. Я начала хорошо, затем сбилась в первом сете, но быстро возобновила игру и больше не ошибалась».

Азаренко смогла навязать Корне свою игру, хотя ей и пришлось приложить некоторые усилия, чтобы сломить сопротивление француженки.

В следующем туре Виктория Азаренко встретится с австралийкой Айлой Томлянович, которой понадобилось всего два сета, чтобы победить 29-ю сеяную теннисистку, четвертьфиналистку 2018 года Дарью Касаткину со счетом 6:3, 6:1.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$