Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Перестановки в рейтинге ATP Race To Milan

Успешный дебют Феликса Оже-Альяссима на Уимблдоне укрепил его позиции на вершине ATP Race To Milan. 18-летний канадец набрал 90 очков на Уимблдоне и сейчас занимает 2-е место по сумме баллов за сезон (1493).

Оже-Альяссим в ATP Race To Milan

Дебюты и победы: Оже-Альяссим, Умбер и другие в ATP Race To Milan

Гонка определит семерых из восьми игроков в возрасте до 21-го года, которые примут участие в финале NextGen ATP 2019, который состоится 5-9 ноября в Palalido Allianz Cloud в Милане. Восьмое место зарезервировано для итальянской Wild card.

Оже-Альяссим добрался до третьего раунда Уимблдона, обыграв соотечественника Вашека Поспишила и француза Корентена Муте, а в четвертом круге проиграл Уго Умберу из Франции.

Эксперты и болельщики с интересом следили за юным игроком, который поднялся на 85 строчек в рейтинге ATP с начала сезона, но Феликс признался, что привык к давлению.

«Иногда я сам слишком давлю на себя, – сказал он. – Но это нормально и избежать этого невозможно. Важно научиться договариваться с самим собой».

Умбер (560 очков) впервые продержался больше недели на турнире Большого шлема, пока не проиграл Новаку Джоковичу. 20-летний игрок поднялся на восьмое место в ATP Race To Milan за две недели, обойдя Муте (534 балла).

На седьмом месте Миомир Кецманович (617 очков), который провел один из лучших отрезков карьеры на траве. Серб выиграл свой первый финал ATP Antalya, а также записал на свой счет первую победу на Уимблдоне.

Греческая звезда Стефанос Циципас проиграл в первом раунде Уимблдона, но сумел заработать 10 очков и продолжает гонку с 3040 очками. Циципас – действующий чемпион NextGen ATP и лидер текущей ATP Race To Milan.

Денис Шаповалов (805 очков), американец Френсис Тиафо (780) и норвежец Каспер Рууд (693) замыкают пятерку лидеров. Все они проиграли в первом раунде Уимблдона, в то время как Алекс де Минор из Австралии (640 очков), занявший 2-е место в финале NextGen ATP 2018, одолел трехкратного обладателя титула ATP Марко Чеккинато из Италии.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$