Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Аслан Карацев прошел в четвертьфинал турнира в Гамбурге

Аслан Карацев великолепно провел 2020 и 2021 годы — на этом отрезке российский теннисист успел побывать в топ-20 мирового рейтинга АТР. Однако этот год для Карацева получился невероятно сложным — четвертая ракетка России после трофея в Сиднее одержала лишь 4 победы в 22-ух противостояниях. Особой веры в то, что Аслан вернется на топ-уровень, уже и не осталось, однако неожиданно россиянин сумел прибавить — накануне Аслан Карацев прошел в четвертьфинал турнира в Гамбурге.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

На стадии 1/8 финала российский теннисист, который на данный момент располагается на 37-ой строчке мирового рейтинга, справился с представителем Колумбии Даниэлем Галан Риверосом.

Матч россиянина и колумбийца выдался достаточно сложным для обеих сторон — было отыграно три сета. Суммарно на корте теннисисты провели 1 час 58 минут.

Аслан сразу сумел захватить инициативу

В первом сете у латиноамериканского игрока на корте получалось буквально все: Даниэль уже во втором гейме брейканул и обеспечил себе солидное преимущество, которое Аслан до конца сета так и не сумел отыграть. По итогу стартовый игровой отрезок закончился триумфом представителя колумбийской школы тенниса со счетом 6-3.

Галан Риверос настолько хорошо провел первую партию, что не было ощущения, что Аслана может вернуться в эту встречу. Однако российский теннисист проявил свой характер и сумел перевернуть ход противостояния. Во втором сете Карацеву удалось наладить игру на своей подаче — по ходу второй партии у Галан Ривероса так и не возникло ни одного брейкпоинта. А вот сам Даниэль на своем мяче столкнулся с ожесточенным сопротивлением российского игрока, которому хватило одного брейка для того, чтобы выиграть второй сет с тем же счетом, с которым Даниэль забрал себе первую партию (6-3).

В заключительном сете Аслан сразу сумел захватить инициативу в свои руки — Карацев быстро взял подачу соперника и получил хороший гандикап. Затем Даниэль сумел вернуться в партию и сравнять счет, но в злополучном седьмом гейме 37-ая ракетка мира вновь брейканула. Ну а затем россиянин просто довел дело до своей виктории в рамках заключительного игрового отрезка со счетом 6-4.

Победа Аслана Карацева оценивалась котировкой 1.60

Отметим, что перед турниром в Гамбурге Аслан провел классный ивент в Бостаде, где у него получилось переиграл Сонего и Гастона, а также дать неплохой бой набравшему великолепный ход Черундоло. Последние успехи россиянина впечатлили букмекерскую компанию 1хСтавка — в рамках встречи с колумбийцем у 37-ой ракетки мира было серьезное преимущество в линии: победа Аслана Карацева оценивалась котировкой 1.60. Ну а если вы готовы были поверить в латиноамериканца, то можно было присмотреться к виктории Галан Ривероса за очень солидные 2.41.

На четвертьфинальной стадии турнира в Гамбурге российскому игроку предстоит встретиться с Франциско Черундоло, который накануне выбил из розыгрыша трофея на немецкой земле еще одного российского игрока Андрея Рублева.

Матч Аслана Карацева и Франциско Черундоло состоится 22 июля в 14.00 по московскому времени.

Стратегия ставок с минимальным риском позволяет игрокам на постоянной основе получать прибыль! Читайте подробней у нас на сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$