Арина Соболенко выиграла Australian Open

Арина Соболенко с самого начала своей профессиональной карьеры располагается в числе сильнейших теннисисток планеты, но у белорусской спортсменки есть некоторые проблемы с психологической составляющей, которые и мешают Арине бороться за что-то серьезное на крупных ивентах. Но накануне представительница белорусской школы тенниса наконец-таки преодолела некоторый психологический барьер: Арина Соболенко выиграла Australian Open.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК Мелбет — получите бонус до 19 500 RUB, используя наш промокод!

В финале Открытого чемпионата Австралии новоиспеченная вторая ракетка мира одолела Елену Рыбакину, представительницу Казахстана, уже имеющую опыт побед на турнирах Большого шлема — напомним, что в 2022-ом году Елена выиграла Уимблдон. На пути к финалу Мельбурна Елена выглядела просто отлично: казахстанская теннисистка успела одолеть Коллинс, Швентек, Остапенко и Азаренко. В шести противостояниях на АО Рыбакина отдала всего лишь один сет.

Финальное противостояние Открытого чемпионата Австралии получилось  очень непростым для обеих теннисисток: Арина Соболенко одолела свою соперницу со счетом 2-1 за весьма солидные по меркам женского тура 2 часа 28 минут.

Отметим, что перед стартом противостояния букмекеры, несмотря на то, что Елена Рыбакина, в отличие от Соболенко, в своей карьере выигрывала Большой шлем, отдавали преимущество именно белорусской спортсменке: победа Арины Соболенко в линии БК Мелбет была доступна за 1.81. А викторию Елены Рыбакиной можно было взять за 2.05 по линии БК Мелбет.

Арина Соболенко выиграла первый ТБШ в своей карьере

У Рыбакиной получилось быстро захватить инициативу: уже в третьем гейме Елена на приеме отыгралась с 0-40 и сделала брейк, вырвавшись вперед.

В течение долгого времени у казахстанской теннисистки не возникало никаких проблем, но в восьмом гейме первого игрового отрезка Елена допустила несколько серьезных ошибок и позволила сопернице сделать обратный брейк и сравнять счет.

Правда, паритет продержался совсем недолго: уже в девятом гейме первой партии Елена еще раз взяла подачу своей соперницы и отправилась подавать на сет. И в нужный момент нервы у Рыбакиной не сдали: первый игровой отрезок Елена выиграла со счетом 6-4.

На старте второй партии у казахстанской спортсменки была великолепная возможность на то, чтобы вновь выиграть прием, но в первом же гейме отрезка Елена Рыбакина упустила два брейкпоинта и не смогла заполучить преимущество.

И в четвертом гейме Арина Соболенко выиграла очень тяжелый гейм на приеме, вырвавшись вперед. У белорусской теннисистки по ходу всей второй партии было достаточно серьезное преимущество, и Арина совершенно заслуженно довела дело до своей победы во втором сете со счетом 6-3.

В третьей партии обе девушки долгое время держали свою подачу, но в седьмом гейме решающего сета Елена Рыбакина все-таки дрогнула: казахстанская теннисистка вела в гейме на подаче со счетом 30-0, но у Соболенко получилось перехватить инициативу и сделать-таки брейк.

В 10-ом гейме третьего игрового отрезка у представительницы Казахстана был отличный шанс на то, чтобы отыграться и возродить интригу, но Елена Рыбакина упустила один брейкпоинт и позволила-таки своей сопернице подать на матч.

Как итог: третья партия завершилась викторией Арины Соболенко со счетом 6-4.

Таким образом, Арина Соболенко выиграла первый ТБШ в своей карьере. Вполне вероятно, что именно этот триумф в Мельбурне поможет белорусской теннисистке обрести стабильность и начать доминировать в женском туре.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!