Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Арина Соболенко с огромным трудом прошла в третий круг

2-я ракетка мира и 2-й номер посева Арина Соболенко с огромным трудом прошла в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Белорусская атлетка встретилась с активным сопротивлением Синьюй Ван, которая находится на 100-м месте в мире. По ходу матча, длившегося чуть меньше 2 часов, Арине пришлось отыгрываться – 1-6, 6-4, 6-2. За весь матч китаянка сделала 6 эйсов, совершила 8 двойных и 26 невынужденных ошибок, набрав 83 очка. На счету спортсменки из Беларуси 3 эйса, 2 десятка двойных ошибок и 43 – невынужденных. При этом спортсменка выиграла 79 очков.

Арина не стеснялась говорить о том, как нелегко ей сегодня пришлось: «Игроки становятся все сильнее и сильнее, легких матчей не бывает. На самом деле я и не ждала, что в первых кругах будет легко. Я приложила немало усилий вчера, 2 дня назад и сегодня. Спасибо за поддержку!»

Предстоит сыграть с Маркетой Вондроушовой

Она била очень сильно и хорошо подавала. Я же старалась держаться как можно ниже и просто отбивать мячи. У меня уже был опыт игры, когда я играла без подачи. Я говорила себе: «Даже если ты не можешь хорошо подать, у тебя по-прежнему сильный удар». Я думаю, что мой менталитет помог остаться в игре и найти свою подачу, – добавила Соболенко после завершения матча. В следующем круге ей предстоит сразиться с Маркетой Вондроушовой.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$