Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Андреева победила Младенович

В Питере вчера состоялось сразу несколько поединков квалификационного раунда турнира, имеющего категорию WTA. В одном из них Эрика Андреева сыграла против Кристины Младенович. Стоит сказать о том, что перед стартом игры фавориткой считалась более статусная француженка. Так, в линии прематча на потенциальную викторию Кристины выставлялся коэффициент 1.49. Что касается нашей теннисистки, то ее возможная виктория оценивалась котировкой 2.74. Однако, несмотря на расклады букмекеров, россиянка сумела преподнести сенсацию. Так, Андреева победила Младенович и преодолела Квалификацию питерского турнира.

Итоговый счет – 2:1 в пользу россиянки

Уже первая партия показала, что стоит ожидать сюрпризов от данного сражения. Россиянка сумела с самого старта захватить инициативу. Она сумела провести несколько брейков. Это стало возможным благодаря прекрасной игре не только на задней линии, но и на хав-корте. Так, очки, добытые в начале сета, позволили Эрике создать задел в три гейма и додержать его до самого конца – 6:3. Во втором игровом отрезке игра выровнялась. Младенович сумела наладить игру на подаче. Это привело к тому, что она совершила несколько эйсов кряду. Они позволили Кристине довести дело до тай-брейка. И тай-брейк в свою пользу забрала француженка – 7:6. В заключительном сете все также было очень близко. Дело снова чуть было не дошло до 13-го гейма. Однако Эрика сумела совершить брейк и добыла викторию – 7:5. Итоговый счет – 2:1 в пользу россиянки.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$