Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Анастасия Потапова уступила Марине Заневской в ¼ Лиона

В 2022-ом году Анастасия Потапова, которая достаточно давно играет на высшем уровне, поднялась на новую ступень в своей карьере — российская теннисистка впервые выиграла ивент серии WTA: Анастасия триумфально завершила грунтовый чемпионат в Стамбуле. Но начало 2023-го года для 43-ей ракетки планеты получается тяжелым: Настя не смогла порадовать чем-то невероятным в Аделаиде, а на АО получилось дойти лишь до второго круга, где случилось поражение от Парризас-Диас. Турнир в Лионе россиянка начала с побед над Бассольс и Бюрель, но накануне Анастасия Потапова уступила Марине Заневской в ¼ Лиона.

Анастасия Потапова уступила Марине Заневской в ¼ Лиона

Мелбет промокод уже давно находится в топе самых популярных и актуальных промокодов тенниса!

Марина Заневская на старте года получила игровую практику в Хобарте: представительница Бельгии поочередно одолела Хельго, Куцову и Мартенс, но затем случилось поражение от Софии Кенин. В Мельбурне выстрелить не получилось: в первом же раунде Открытого чемпионата Австралии Марина проиграла Веронике Кудерметовой. В Лионе уроженка Одессы, ныне защищающая цвета Бельгии, доказала свою боеспособность победами над Галфи и Чжан Шуай.

Противостояние Анастасии и Марины получилось очень плотным — девушки провели на корте 2 часа 9 минут. Этого времени 93-ей ракетке планеты хватило для того, чтобы одолеть свою соперницу из России со счетом 2-1.

Отметим, что перед стартом противостояния букмекеры фаворитом выставляли именно бельгийку: победа Марины Заневской в линии БК Мелбет была доступна за 1.59, а викторию Анастасии Потаповой можно было взять за 2.38 по линии БК Мелбет.

Марина Заневская сыграет с Алисией Паркс

На старте противостояния обе девушки испытывали серьезные проблемы в геймах на своем мяче: сначала Анастасия сделала брейк, затем Марина ответила, мгновенно взяв подачу соперницы в ответ, но Потапова все-таки обозначила свое преимущество, сделав еще один брейк.

В седьмом гейме первого игрового отрезка Заневская взяла гейм на приеме и выровняла ситуацию на корте, но в нужный момент представительница Бельгии вновь дрогнула и отдала свою подачу.

Как итог: первый сет закончился викторией российской теннисистки со счетом 6-3.

На старте второй партии у Анастасии было предостаточно шансов на то, чтобы сделать брейк и вырваться вперед: в первом и третьем геймах второго игрового отрезка Потапова суммарно упустила аж восемь брейк-поинтов.

Марина же после двух тяжелых геймов на своем мяче поймала кураж и начала доминировать на корте: Заневская сделала два брейка кряду и выиграла вторую партию с разгромным счетом 6-1.

Уже в первом гейме третьего сета 93-я ракетка планеты взяла подачу соперницы и повела с преимуществом. Но далеко свою соперницу россиянка не отпустила — Анастасия мгновенно сделала обратный брейк.

В четвертом гейме третьего игрового отрезка Потапова могла, как кажется, окончательно сломить Заневскую, но Марина отыграла два брейк-поинта и вновь обрела уверенность в своих силах. В пятом и седьмом геймах третьего сета бельгийская спортсменка сделала по брейку, что помогло ей закрыть партию своей викторией со счетом 6-2.

В полуфинале турнира во французском Лионе Марина Заневская сыграет с Алисией Паркс.

На нашей странице с прогнозами размещены все матчи, которые будут сыграны в скором времени. Не пропустите!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$