Анастасия Потапова прошла в четвертьфинал Линца

Анастасия Потапова в начале года получила неплохую игровую практику в Аделаиде, но в Мельбурне проявить себя с лучшей стороны российская девушка не смогла: в рамках АО Анастасия одолела Стивенс, а затем случилось поражение от Парризас-Диас. После поражения во втором круге Открытого чемпионата Австралии Потапова взяла десятидневный отдых, после которого Анастасия неплохо выступила в Лионе: одолела Бассольс и Бюрель, но затем случилось поражение от Заневской. А сейчас 44-ая ракетка планеты радует хорошей игрой в Австралии: Анастасия Потапова прошла в четвертьфинал Линца.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью Мелбет промокод и получить бонус при регистрации.

Юле Нимайер старт этого года провела ужасно: немецкая девушка проиграла два поединка в рамках United Cup, затем случились поражения от Плишковой в Аделаиде и от Швентек в Мельбурне. В Лионе Юле добралась до второго круга, где случилось поражение от Осорио Серрано; а в первом круге Линца Нимайер одолела Софию Кенин.

Но вот справиться с представительницей российской школы тенниса не получилось — Анастасия Потапова одолела свою соперницу со счетом 2-1 за солидные по меркам женского тура 2 часа 45 минут.

Отметим, что триумф 44-ой ракетки мира стал некоторой неожиданностью: триумф Анастасии Потаповой в линии БК Мелбет можно было найти за 2.01. На викторию Юле Нимайер можно было поставить за 1.81.

Потапова сыграет с победительницей пары Фридзам — Калинина

В первом сете Анастасия Потапова быстро захватила инициативу — россиянка сделала брейк и повела со счетом 2-1.

Но представительница немецкой школы тенниса смогла перевернуть ситуацию на корте: Юле Нимайер сделал два брейка кряду и оставила Анастасию в роли догоняющей. Правда, Потапова быстренько отыгралась и восстановила паритет.

В 10-ом гейме первой партии немка была близка к тому, чтобы закрыть сет своей победой, но Юле упустила два сетпоинта на приеме. И за свою расточительность немка была наказана: в 11-ом гейме Анастасия сделала брейк под ноль, а затем россиянка спокойно подала на сет.

Во втором сете российская девушка трижды вела с брейком, но раз за разом Нимайер проявляла характер и возвращалась, не позволяя Анастасии оторваться.

По ходу второй партии немка прибавила в игре на своем мяче, а вот Потапова так и не смогла наладить свою подачу: в восьмом гейме второго отрезка Юле сделала брейк, что помогло Нимайер закрыть вторую партию своей викторией со счетом 6-3.

В третьем сете Юле Нимайер сделала ранний брейк и повела с преимуществом. В этот момент показалось, что Анастасия окончательно утратила веру в свои силы.

Но Потапова смогла переломить ход поединка: российская спортсменка в четвертом гейме третьего отрезка отыгралась, сделав брейк, а в восьмом гейме определяющей партии Потапова еще раз взяла подачу своей соперницы. А затем представительница России спокойно подала на матч.

В третьем круге ивента в австрийском Линце Анастасия Потапова сыграет с победительницей пары Фридзам — Калинина.

Противостояние немки и украинки состоится 9 февраля в 16.00 по московскому времени.

Рекомендуем также перейти на наш специальный раздел, где вы найдете всю необходимую информацию о ставках на теннис.