Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Алексей Попырин прошел в четвертьфинал Челленджера в Финиксе

Представитель австралийской школы тенниса Алексей Попырин на старте этого года отметился несколькими громкими победами: в Мельбурне австралиец одолел Тейлора Фритца, но затем не смог ничего поделать с Шелтоном. В Индиан Уэллс Алексей дошел до второго круга, где проиграл поляку Хуберту Хуркачу. Но в рамках Челленджера в Финиксе представитель австралийской школы тенниса пока чувствует себя отлично: свое выступление в рамках американского турнира Алексей начал с сухой победы над немцем Оскара Отте. А накануне Алексей Попырин прошел в четвертьфинал Челленджера в Финиксе, одолев шведа Микаэля Имера.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод БК Мелбет для новых игроков!

Микаэль Имер прямо сейчас располагается на 57-ой строчке мирового рейтинга АТР. Представитель скандинавской школы тенниса является достаточно мастеровитым и боевитым теннисистом, но в марте Микаэль пока совсем не радует: в Дубае Имер добрался лишь до второго круга, где случилось поражение от Ботика Ван де Зандшульпа; в Индиан Уэллс швед вообще сразу проиграл Хиджикате. Свое выступление в Финиксе 57-ой номер мирового рейтинга АТР начал с сухой победы над Раду Алботом, но справиться с Попыриным не получилось.

Отметим, что противостояние шведа и австралийца получилось достаточно скоротечным — 101-ый номер мирового рейтинга АТР одолел своего соперника из Швеции со счетом 2-0 за 1 час 27 минут.

Перед стартом противостояния 101-ая ракетка мира котировалась андердогом: победа Алексея Попырина в линии БК Мелбет была доступна за 2.28, а викторию Микаэля Имера букмекер Мелбет предлагал взять за 1.58.

Алексею Попырину предстоит встретиться с Нуно Боржесом

На старте поединка у обоих теннисистов были серьезные проблемы в геймах на своем мяче: во втором гейме Микаэль получил два брейкпоинта, но оба упустил, а уже в следующем гейме Попырин заработал четыре брейкпоинта, но и швед выстоял.

Но в пятом гейме первого игрового отрезка представитель австралийской школы тенниса все-таки вырвался вперед — Алексей взял подачу своего соперника и повел с преимуществом.

Еще через несколько минут Попырин сделал еще один брейк и окончательно убил интригу.

Как итог: первый сет закончился викторией Алексея Попырина с разгромным счетом 6-2.

В первом же гейме второго игрового отрезка у австралийского игрока был отличный шанс на то, чтобы заполучить преимущество, но Алексей упустил три брейкпоинта.

Но в третьем гейме второго сета 101-ый номер мирового рейтинга АТР все-таки сломил своего оппонента — Алексей сделал брейк и захватил инициативу.

Окончательно интрига во второй партии умерла в седьмом гейме — Попырин еще раз взял подачу своего визави, а затем спокойно подал на матч.

По итогу второй игровой отрезок закончился викторией Алексея Попырина со счетом 6-2.

В четвертьфинале турнира в американском Финиксе Алексею Попырину предстоит встретиться с Нуно Боржесом, который в рамках текущего ивента успел одолеть Диего Шварцмана и Романа Сафиуллина.

Противостояние австралийского и португальского теннисистов состоится 18 марта в 21.00 по московскому времени.

Отметим, что ранее в туре Алексей и Нуно пересекались лишь однажды — в октябре 2017-го года Попырин одолел Боржеса со счетом 2-1.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$