Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Александр Зверев одолел Станисласа Вавринку

Александр Зверев в начале лета получил тяжелую травму, которая выключила молодого немца на полгода. В течение декабря немецкий спортсмен получал практику на выставочных турнирах. В Саудовской Аравии и ОАЭ Саша выглядел очень здорово — Зверев порадовал победой над самим Новаком Джоковичем. Но с началом официальных ивентов у Александра начались проблемы: сначала немец проиграл Лехечке и Фритцу в рамках United Cup, а уже во втором круге АО Александр Зверев в четырех сетах уступил не самому мощному американцу Ммо. Накануне, однако, 14-ый номер мирового рейтинга выступил хорошо: Александр Зверев одолел Станислава Вавринку.

Александр Зверев одолел Станисласа Вавринку

Наша команда предлагает активировать Мелбет промокод для высокого старта и быстрого понимания мира беттинга!

Швейцарец Станислас Вавринка в начале года неплохо проявил себя на United Cup: ветеран тура одолел Бублика, но не смог справиться с Хуркачем. А вот в Мельбурне Вавринка всецело провалился, сразу же проиграв в пяти сетах молодому Алексу Молчану, который вообще-то плох на быстрых кортах.

Противостояние Александра Зверева и Станисласа Вавринки в рамках Кубка Дэвиса получилось достаточно скоротечным — немецкий теннисист одолел опытнейшего швейцарского профессионала со счетом 2-0 за 1 час 37 минут.

Отметим, что триумф представителя Германии не стал сенсацией, ведь перед стартом поединка букмекеры отдавали Саше некоторое преимущество: победа Зверева в линии БК Мелбет была доступна за 1.66. А викторию Стэна Вавринки можно было взять за 2.29 по линии БК Мелбет.

В сражении Германии и Швейцарии установилась ничья

Отметим, что на старт противостояния у Саши были некоторые проблемы — Зверев столкнулся с серьезным сопротивлением в первом же гейме на своем мяче. Но Александр выстоял, а уже в четвертом гейме первой партии сам сделал брейк и повел со счетом 3-1.

Но опытный швейцарец своего более молодого соперника далеко не отпустил: Станислас мгновенно сделал обратный брейк и выровнял ситуацию на корте.

При счете 4-5 в пользу немца Станислас вел на своем мяче со счетом 40-15. Швейцарец проводил хороший гейм на своем мяче, но Зверев неожиданно добавил и сделал брейк, что помогло ему закрыть первую партию своей викторией со счетом 6-4.

На старте второго игрового отрезка оба игрока очень хорошо действовали на своем мяче, не давая друг другу лишних шансов.

Но в четвертом гейме второй партии Станислас все-таки дрогнул — Александр воспользовался несколькими ошибками своего опытного оппонента и сделал брейк, захватив инициативу.

Окончательно интрига умерла в шестом гейме второго сета — представитель Германии еще раз взял подачу своего соперника и довел преимущество до разгромного.

В самом последнем гейме поединка Станислас проявил характер, отыграл четыре матч-поинта на приеме, но Александр все-таки дожал своего оппонента: второй сет завершился викторией немецкого теннисиста с разгромным счетом 6-1.

Напомним, что в первом поединке противостояния Германии и Швейцарии Марк-Андре Хуслер одолел Оскара Отте.

Как итог: после первого игрового дня в сражении Германии и Швейцарии установилась ничья (1-1).

Ознакомьтесь с командой в новостном разделе перед тем, как делать ставку на ее победу!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$