Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Александр Бублик одолел Филипа Крайиновича

В период с 28 октября по 13 февраля представитель Казахстана Александр Бублик проиграл десять противостояний подряд. По ходу своего неудачного отрезка казахстанский спортсмен успел проиграть нескольким не самым топовым соперникам. Но накануне Саша, который после длительной неудачной серии откатился аж на 50-ую строчку мирового рейтинга АТР, наконец-таки прервал свою длиннющую проигрышную серию: Александр Бублик одолел Филипа Крайиновича в 1/16 финала основной сетки ивента в Марселе.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Мелбет промокод для новых игроков.

Справедливости ради, Филип Крайинович на старте календарного года тоже совсем не впечатляет: в третьем круге ивента в Пуне сербский спортсмен проиграл Бенжамену Бонзи, на АО серб сразу слил Хольгеру Руне, уже во втором круге Монреаля Филип проиграл Лоренцо Сонего. И накануне поправить статистику последних недель не получилось. Противостояние Александра и Филипа получилось очень плотным — на корте представители Казахстана и Сербии провели 2 часа 10 минут.

Отметим, что перед стартом сражения именно Саша, несмотря на его неудачную серию, котировался фаворитом: победа Бублика в линии БК Мелбет была доступна за 1.56. А викторию Филипа Крайиновича в линии букмекерской компании Мелбет можно было заиграть за 2.33.

Бублик сыграет с победителем пары Баррер — Хуслер

Старт поединка для Александра выдался достаточно сложным — в первом же гейме первого игрового отрезка Крайинович заработал брейк-поинт, который сербский игрок не смог реализовать. Но в седьмом гейме первой партии Филип все-таки взял подачу своего оппонента и вырвался вперед. Правда, в роли лидера представитель сербской школы тенниса пробыл совсем недолго — Александр Бублик мгновенно сделал обратный брейк. Но в самый важный момент казахстанский спортсмен все-таки провалился: в 11-ом гейме первого сета Александр вновь отдал свою подачу. А затем Филип спокойно подал на партию. В течение всего второго игрового отрезка оба игрока достаточно убедительно играли на своем мяче, но в восьмом гейме второй партии Саша неожиданно взвинтил обороты, отыграл три гейм-поинта и сделал брейк. Затем Бублик под ноль забрал свою подачу и закрыл вторую партию своей викторией со счетом 6-3. Непростая виктория во втором сете воодушевила спортсмена, представляющего Казахстан: в третьей партии Александр Бублик, сделал два брейка кряду и повел со счетом 3-0. Но совсем без боя сдаваться Филип не стал: в четвертом гейме третьего отрезка Крайинович сделал обратный брейк и сократил свое отставание. Через несколько минут сербский спортсмен мог восстановить паритет, но в шестом гейме третьего сета Крайинович упустил аж три брейк-поинта. Еще один шанс на спасение в Филипа был в 10-ом гейме третьего сета, но представитель Сербии упустил еще один брейк-поинт и проиграл гейм на приеме. Как итог: третья партия завершилась викторией Бублика со счетом 6-4.

Во втором раунде основной сетки турнира в Марселе Александр Бублик сыграет с победителем пары Баррер — Хуслер. Противостояние французского и швейцарского теннисистов состоится 21 февраля в 15.30 по московскому времени.

Актуальная подробная статистика показателей теннисистов доступна в специальном разделе на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$