Алекс Молчан занял место в полуфинале

В рамках четвертьфинала на турнире серии АТР-250 Марракеш состоялись интересные встречи, где определились полуфиналисты. Алекс Молчан провел вторую встречу с Ботиком Ван де Зандшульпом. Первый раз победителем стал именно теннисист, родом из Словакии, но было это на хардовом покрытии. На этот раз игрокам предстояло провести грунтовую битву, где у Ботика не так много возможностей для выигрыша. Коэффициенты на победы были примерно равные, да и матч мы увидели с примерно одинаковыми усилиями от обоих теннисистов. Как итог, Алекс Молчан занял место в полуфинале турнира АТР Марракеш.

Ботик остановился лишь на четвертьфинале

По ходу игры было понятно, что силы есть у обоих, и выйти вперед будет крайне трудной задачей. Стоило отметить, что Молчан не столь известный теннисист, кому победы не так часто достаются, но именно на грунте он успевал удивлять еще в прошлом году. Первый брейк в матче был совершен от Ботика, что позволило ненадолго выйти вперед, пока Алекс не сравнял счет. Далее пошел размен ошибками на подачах, Молчан вновь упустил гейм и хоть имел брейк-поинты для совершения небольшого возвращения в первый сет, Ван де Зандшульп вовремя показал отличную игру и закрыл сет при счете 4-6. Вторая и третья партия, в которую смог перевести Молчан, проходили довольно спокойным образом, без качелей в разные стороны, как было в первом сете. Вот только Ботик не смог себя зарекомендовать на корте, а отдавал единственные брейки в середине сетов. Молчан показал отличную игру и смог совершить камбэк. Ботик остановился лишь на четвертьфинале, но грунтовый сезон на этом для него не закончился.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!