Алекс Де Минаур добыл волевую победу над Энди Маррэем

Энди Маррэй некогда был лучшим теннисистом мира, но травмы очень сильно повлияли на карьеру британского теннисиста. Энди каким-то образом умудрился вернуться в тур после тяжелейшего повреждения, и сейчас Маррэй периодически показывает теннис очень высокого уровня, доказывая всем, что он не собирается сдаваться. Накануне 43-ий номер мирового рейтинга начал свое выступление на Кубке Лейвера, но порадовать своих персональных фанатов не получилось — Алекс Де Минаур добыл волевую победу над Энди Маррэем.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод  Мелбет и получить бонус при регистрации!

Австралиец был очень хорош по ходу североамериканского хардового отрезка, но по итогу взять трофей получилось только в Атланте, а вот на US Open Алекс добрался только до третьего круга, где в четырех сетах уступил Пабло Карреньо-Бусте. Кубок Дэвиса представитель Австралии провел очень классно — Алекс справился с Давидом Гоффеном и Бенжаменом Бонзи.

Отметим, что поединок британца и австралийца получился очень плотным — на корте Энди и Алекс провели аж 2 часа 30 минут, и это при том, что третья партия на Кубке Лейвера играется по правилам супер тай-брейка.

Викторию австралийского профессионала сложно назвать сенсацией, ведь перед стартом противостояния именно 22-ая ракетка мира котировалась фаворитом: победа Алекса Де Минаура в линии БК Мелбет была доступная за 1.57, а триумф Энди Маррэя можно было взять за 2.44.

Победа Де Минаура над Маррэем помогла сборной Мира сократить отставание от Европы

На старте поединка Алекс смотрелся лучше своего соперника — австралиец в первом же гейме сделал брейк и захватил инициативу. Однако «Рыцарь Ее Величества» в очередной раз проявил невероятный характер — в шестом гейме Энди сделал обратный брейк, не отдав на приеме ни одного розыгрыша. В восьмом гейме первого сета у Маррэя был еще один шанс взять подачу оппонента, но британец не сумел воспользоваться брейкпоинтом. И в тот момент, когда он тай-брейка теннисистов отделял всего лишь один гейм, Алекс все-таки дрогнул — Энди сделал еще один брейк и выиграл первый сет со счетом 7-5.

Второй сет начался по сценарию первого: Алекс Де Минаур сделал быстрый брейк и заполучил преимущество. В восьмом гейме второй партии у представителя британской школы тенниса была великолепная возможность на то, чтобы вернуть в сет интригу, но Энди не сумел воспользоваться ни одним из двух брейкпоинтов — Алекс удержал свою подачу, а затем сделал еще один брейк. Как итог: вторую партию австралийский теннисист выиграл со счетом 6-3.

В третьем игровом отрезке на корте развернулась настоящая битва: Алекс рано сделал мини-брейк и повел со счетом 3-1. Но далеко своего соперника Энди не отпустил — британец сразу же взял подачу оппонента в ответ, но и Алекс имеет характер — Де Минаур быстро вернул себе преимущество. Далее игроки еще по разу обменялись брейками, но все-таки Энди не сумел совершить сенсацию — супер тай-брейк Алекс Де Минаур выиграл со счетом 10-7.

Отметим, что победа Де Минаура над Маррэем помогла сборной Мира сократить отставание от Европы. Ранее Каспер Рууд одолел Джека Сока, а Стефанос Циципас справился с Диего Шварцманом.

Следите за новостями тенниса на нашем сайтe, чтобы не пропустить самые актуальные события в мире этого спорта.