Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Каспер Рууд выиграл рейтинговый теннисный турнир в Сан-Диего

В Соединенных Штатах Америки на арене «Барнс Теннис Сентер. Стэдиум» была сыграна встреча турнира серии АТР-50. По ее итогам 22-летний норвежский теннисист  Каспер Рууд выиграл рейтинговый теннисный турнир в Сан-Диего, имеющий десятую позицию в рейтинге. Его соперником по финальному поединку стал британец Кэмерон Норри. Он идет в мужском теннисном рейтинге на 28 строчке. Их встреча прошла с большим преимуществом норвежского спортсмена и завершилась победой в двух сетах – 6:0, 6:2. Матч длился всего то один час и две минуты.

Беда настигла его вечером, когда он пришел домой. Спортсмен решил попить чаю, встал со стула и понял, что хромает. На следующее утро россиянин отправился в медицинский центр и сделал несколько снимков, а также прошел дополнительные обследования. Выяснилось, что спортсмен потянул две мышцы.

На счету Каспера Рууда один эйс

Необходимо отметить, что на счету Каспера Рууда один эйс, и ни одной двойной ошибки за матч. У его соперника прошла одна подача навылет, набралось две двойных ошибки, а также он не имел в своем активе брейк-поинтов.

В завершившемся турнире, который был сыгран в сроки с 27 сентября по 3 октября, призовой фонд составил около шестисот тысяч долларов. Всего в нем участвовало 28 теннисистов, и в итоге удачливее всех оказался именно норвежский спортсмен. Теперь ему предстоит выступить на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе в Калифорнии, и понятно, что там все дела будут обстоять на порядок сложнее.

Следите за спортивными новостями на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$