Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

2 теннисиста получили отстранение от игр за договорные матчи

2 теннисиста получили отстранение от игр за договорные матчи, которые проводили ещё несколько лет назад. Недавно теннисное агентство провело расследование и установило, что аргентинский спортсмен Николя Арреш почти 2 года сливал игры и устраивал подставу в поединках со своим участием. За это он получил 4 последующих года дисквалификации и ещё придется оплатить 8000 долларов штрафа.

Сам признался, что приходилось устраивать несправедливые матчи

Вторым теннисистом стал спортсмен из Перу – Маурисио Эчазу, он сам признался, что приходилось устраивать несправедливые матчи, так как за всю свою карьеру он не поднимался выше 350 позиции и были проблемы с деньгами. За участие в подставе и не честную игру теннисист получил дисквалификацию на 2.5 года и штраф в размере 2000 долларов. При этом, его предупредили, что при повторном нарушении придется заплатить уже штраф равный 10000 долларов. Стоит напомнить, что в декабре агентство по этики наказала сразу 6 спортсменов из Марокко.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$