Путинцева поборется с Онс Жабер за полуфинал WTA Тяньцзинь

Онс Жабер сыграет в четвертьфинале WTA Тяньцзинь благодаря победе над юной Ван Сиюй со счетом 6:4, 6:2 за час и 15 минут. Тунисская теннисистка отыграла 5 из 6 брейк-пойнтов, а также реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. Китаянка оказалась не готова к такой игре соперницы и уступила ей почти половину очков на своей подаче.

WTA Тяньцзинь: Юлия Путинцева

Действующая чемпионка Каролин Гарсия покидает WTA Тяньцзинь на стадии 1/8

В начальной партии Жабер повела со счетом 4:1. Но даже несмотря на то, что Ван Сиюй отыграла один потерянный гейм, представительница Туниса не упустила шанс выйти вперед по сетам. В начале второй партии Онс оформила брейк, а затем закрепила свой успех еще одним. Китаянка в свою очередь не смогла ничем ответить своей оппонентке и была вынуждена капитулировать.

6-я сеяная Юлия Путинцева одержала легкую победу над опытной австралийской теннисисткой Самантой Стосур. На это казахстанке потребовался всего час. Путинцева подавала первым мячом в 84% и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов.

В первом сете представительницы Казахстана заработала гандикап в 4 гейма, а затем отыграла 2 брейк-пойнта и с 3-го сетбола закрыла партию со счетом 6:1. Во второй партии Юлия позволила своей сопернице взять пару геймов, а затем забрала оставшиеся 5, чтобы одержать уверенную победу и побороться за место в полуфинале. В четвертьфинале WTA Тяньцзинь Путинцева встретится с Онс Жабер.

Ван Яфань обыграла действующую чемпионку турнира Каролин Гарсия со счетом 6:4, 6:2 за 80 минут. Теперь француженка не сможет защитить титул и потеряет очки. Китаянка хорошо подавала и оказывала давление на свою соперницу, не позволив ей сделать больше одного брейка. Сама Ван Яфань не отличалась высоким процентом реализации брейк-пойнтов и воспользовалась всего четырьмя шансами из 13. Однако этого хватило для того, чтобы оставить победу за собой.